В Воронеже откроется фотовыставка против абортов

Авторы проекта намерены с помощью фотографий привлечь внимание к проблеме прерывания беременности

10.01.2013 20:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Не лозунгами, а фотографией намерены воздействовать на сознание воронежцев противники абортов. 12 января в холле ТЦ «Московский проспект» откроется выставка в защиту жизни нерождённых детей и семейных ценностей под названием «На волосок от жизни».

— На выставке будет представлено 25 фоторабот, посвящённых проблеме абортов и радости материнства, от 7 авторов, — рассказал «Ё!» координатор центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» и организатор выставки Илья Пилюгин. — Среди авторов есть профессиональные фотографы, такие как Ольга Тарасова и Влад Тищенко, и любители.

На открытии выставки планируется выступление протоиерея Алексия Спицына, руководителя епархиального отдела защиты материнства и детства, психолога Наталии Дашковой, отвечающей на звонки воронежского телефона доверия для женщин, находящихся на грани аборта, медицинского работника, авторов фоторабот.

Выставка проводится по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, а приурочена ко Дню памяти 14 000 младенцев, убитых Иродом в Вифлееме.

К слову, два месяца назад члены центра защиты материнства отметились серией одиночных пикетов против абортов. В День матери, 25 ноября, активисты с плакатами и венками в руках пришли к городским клиникам, где предоставляют услуги по прерыванию беременности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.