Возле цирка убрали трамвайные рельсы

Работы специально вели ночью, дабы не затруднять движение

26.05.2009 11:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6834
  

На перёкрестке у цирка демонтировали трамвайные пути. За выходные там сняли 54 метра рельсов. Работы начались в ночь с пятницы на субботу. Рельсы специально демонтировали ночью, дабы не затруднять движение, как это случилось на Московском проспекте, сообщает «РЕН ТВ-Воронеж».

Техники съехалось много. Грейдер, погрузчик и самосвалы работали в режиме конвейера. Водители спецмашин с воодушевлением отнеслись к поставленной задаче. 

-- Нашему городу нужны троллейбусы, но рельсы мешают движению. А раз нет трамваев, то их следует убрать, -- говорит водитель Пётр Киселёв.

В ближайшее время рельсовое полотно на улице 20-летия Октября демонтируют полностью. Специалистам осталось срезать трамвайные пути на небольшом участке до улицы Ворошилова. Так что здесь жильцы окрестных домов уже не услышат звук трамвая.

-- Без них стало проще: шума меньше, ведь трамваи постоянно гремят и  тарахтят, -- рассказывает житель Воронежа Владимир Перов.

Следующим местом, где состоится демонтаж путей, станет отрезок
от улицы Беговой до 45-й Стрелковой дивизии . Там, по плану мэрии, работы завершат к концу июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.