Гибель молодой пары в Воронеже на съёмной квартире не случайность?

За два месяца до трагедии в той же квартире едва не умерли другие жильцы

07.12.2017 16:44
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

45676
  

В злополучной квартире дома № 36 по улице Пушкинской, в которой 29 ноября обнаружили тела 20-летней девушки и её 22-летнего парня, случаи отравления были и ранее. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» стало известно от коммунальщиков.

Как мы уже сообщали, за день до трагедии молодая пара арендовала квартиру на сутки. Как выяснилось, 20-летняя Дарья Д. жила и работала в Липецке. В тот день она приехала после ночного дежурства к своему парню — 22-летнему Вячеславу Д., с которым познакомилась, когда училась в воронежском железнодорожном техникуме. Парень тоже был после ночной смены. Студент медакадемии подрабатывал диджеем в ночном клубе.

Вячеслав жил вместе с родителями. По всей видимости, молодые хотели побыть наедине и выспаться после работы. Как рассказали «Ё!» родные, ребята планировали пожениться, в сентябре мама и папа Славы купили им квартиру в новостройке. Ребята уже приобрели  туда холодильник и стиральную машину.

Но планам молодых людей не суждено было сбыться. Тем же вечером ребята перестали выходить на связь. По словам мамы Даши, дочь и её парень уже в шесть часов перестали отвечать на звонки.

На следующий день неладное заподозрил и субарендатор. Как выяснилось, ребята сняли квартиру не у собственника, а арендатора. Последний зарабатывал на посуточной сдаче жилья. По его словам, дверь была закрыта на второй замок изнутри. Субарендатор сразу вызвал участкового и собственника жилья. После вскрытия квартиры они обнаружили, что квартиранты мертвы. Девушка скончалась, сидя в кресле, её молодой человек упал, выходя из ванны. На кухне горели конфорки, и работал газовая колонка. Вскрытие показало, что ни алкоголя, ни следов каких-то наркотиков в крови погибших не обнаружено. Причиной смерти послужило отравление газом, точнее, окисью углерода…

По предварительным данным, газовое оборудование было исправно. К слову, у владельца квартиры на руках все необходимые документы, разрешающие эксплуатацию приборов. Но при этом, со слов соседей, отравление квартирантов происходят там периодически. Пока нам известно лишь об одном случае, который произошёл в начале октября. Об этом нам сообщили в управляющей компании Ленинского района. В ночь с 1 на 2 октября по этой же причине чуть не погибла другая молодая пара. При этом из газовых приборов у ребят работала лишь колонка. Они собирались купаться.

«Мы успели перед отключкой позвонить в МЧС. К счастью, они очень быстро приехали. Меня откачали на месте, мою девушку в реанимации. Специалисты зафиксировали неправильную установку газового оборудования. Уезжая, я сказал своей девушке: «Надеюсь, эта квартира никого не убьёт после нас»… всё же убила» — такой комментарий оставили читатели на нашем сайте.

Представители газовой службы, обслуживающей дом, объяснили, почему в этой квартире происходят отравления. Что сказал нам директор коммунальной организации, читайте в ближайшем номере газеты «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.