Народные новости ►
Новости других СМИ
Loading...
Loading...
ЗаписочкиДелимся мыслями, чувствами, настроением
(гость)
1 379 5 23:14, 10 августа 2015

Штраф за ночные посиделки

Родители, а вы в курсе, что за ночные посиделки вашего чада во дворе, на горе уставшим соседям, может стоить вам 500р.?


"Ночное время" закон определяет как время с 10 вечера и до 6 утра. В эти часы несовершеннолетние не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. Впрочем, региональные власти имеют право эти параметры подкорректировать.

Статья 5.35 КОАП РФ. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Комментировать5 Мне это интересно1
Последние комментарии (всего 5)Комментировать
  • (гость)
    10 августа 2015 в 23:56
    В соответствии с Законом Воронежской области № 119 - 03 от 19 октября 2009 года «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О защите прав ребенка на территории Воронежской области» подростки до 16 лет не могут находиться в ночное время (промежуток между 22:00 и 6:00) в общественных местах (улицы, парки и т.д.) без сопровождения близких родственников (родители, бабушки, дедушки, совершеннолетние братья и сестры). Подросткам в возрасте от 16 до 18 лет не запрещено находиться в общественных местах, однако запрещено находиться в местах, где предусмотрена продажа алкогольных напитков (пива, коктейлей, вина, водки и др.); в кафе, ресторанах, магазинах после 24:00.
    Согласно ч. 1 ст.20.2 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» на родителей несовершеннолетнего за нарушение данного закона предусмотрено наложение штрафа от 500 до 2000 рублей. На виновное в нарушении должностное лицо предусмотрено наложение штрафа от 2000 до 5000 рублей.
    Согласно ч.2 ст.20.2 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» для юридических лиц - владельцев кафе, баров, ресторанов и прочих ночных заведений, где осуществляется продажа спиртных напитков, предусмотрено наложение штрафа от 5000 до 20 000 рублей, если было допущено присутствие несовершеннолетних после 22.00ч. в перечисленных заведениях.
    После осуществления работниками полиции проверки документов у задержанного несовершеннолетнего принимается решение о препровождении его в отдел полиции, если документов при себе у задержанного не имеется или же его возраст составляет меньше 16 лет. В отдел полиции вызываются законные представители несовершеннолетнего.
  • (гость)
    11 августа 2015 в 00:18
    Вот это нежданчик. Спасибо, что сообщили.
  • (гость)
    11 августа 2015 в 00:31
    (гость) сегодня в 00:18

    Вот это нежданчик. Спасибо, что сообщили.

    Пользуйтесь на здоровье.
  • (гость)
    11 августа 2015 в 08:26
    Надо бы ещё штрафовать взрослых,которые ночами орут,пьют во дворах.
  • (гость)
    11 августа 2015 в 11:12
    А еще громкие ночные посиделки могут стоить хороших.....
Оставить комментарий
Ознакомиться с Правилами общения на портале «МОЁ! Online»
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ (Я — репортер)
ЕЩЁ