Народные новости ►
Новости других СМИ
Loading...
Loading...
ЖКХ
Тот самый шурико
0 727 4 15:45, 26 июля 2015

А кто знает,можно ли оплачивать водоканалу напрямую мимо УК. В водоканале сказали что только всем домом вместе. Люди от УК категорически против.

Комментировать4 Мне это интересно0
Последние комментарии (всего 4)Комментировать
  • Мила Симакова (гость)
    27 июля 2015 в 02:08
    В УК ответили,что нельзя,вернее,в бухгалтерии УК.Что все оплаты проходят через Московского регионального оператора,и частным лицам,т.е.жильцам,напрямую оплачивать не возможно.Может обманывают как всегда?
  • Я (гость)
    27 июля 2015 в 10:42
    У нас повесили объяву, что с этого месяца переходим на прямые расчеты с водоканалом...
    Собирали-собирали всё в одну простыню... теперь по каждой услуге отдельная бумажка...
    Интересно, за разработку идей соединения-разъединения, за разработку квитанций деньги платили, как у нас любят делать?)
  • (гость)
    27 июля 2015 в 15:27
    Возможность прямых расчетов за коммунальные услуги предусмотрена ЖКРФ только в том случае, если на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме принято решение вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающей организации.
  • Профиль пользователя ['NAME']
    27 июля 2015 в 15:49
    "А кто знает,можно ли оплачивать водоканалу напрямую мимо УК"
    Можно.
    Об этом "знает" ЖК РФ.
    После общего решения собственников, т.е. 51% по площади для этого вида голосования.

    ЖК РФ, ст. 155:

    7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям...

    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_25.html#p2137
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
Оставить комментарий
Ознакомиться с Правилами общения на портале «МОЁ! Online»
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ (Я — репортер)
ЕЩЁ