В Воронеже открылся первый молодёжный храм

В Воронеже открылся первый молодёжный храм

19.01.2009 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3299
  
В ночь на Крещение в Богоявленском храме на улице 25-летия Октября прошло первое за последние 80 лет ночное богослужение.

Событие само по себе стало символичным, поскольку храм назван в честь Богоявления Господня, то есть Крещения. В 1930-х годах его закрыли и отдали под швейную мастерскую. И теперь спустя восемь десятков лет Богоявленский храм вновь открыт для прихожан. По задумке он должен стать первым в истории области молодёжным храмом, ведь при нём работает молодёжный отдел епархии.

Пока в Богоявленском храме всё скромно: голые стены и несколько икон. И хотя ремонтные работы ещё ведутся, тем не менее, на первое богослужение пришли около сотни верующих.

После окончания литургии настоятель храма отец Дмитрий Шишкин освятил воду и окропил ею Богоявленский храм и молившихся в нем прихожан.

-- Часто православную молодежь не понимают даже собственные родители, а здесь юноши и девушки смогут встретить друзей, получить реальную поддержку и найти единомышленников, -- поделился с корреспондентом «МОЁ!» отец Дмитрий Шишкин, председатель молодёжного отдела епархии и настоятель Богоявленского храма.

Теперь в первом воронежском молодёжном храме каждую субботу и воскресенье будут проходить  богослужения.

Марина САЛЬНИКОВА.
Фото автора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.