Информация о взрывчатке в аэропорту Воронежа опоздала на полгода

Российские СМИ сообщили, что воздушный порт нашего города оказался беззащитным перед потенциальными террористами.

16.01.2009 16:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2390
  
Вчера российские СМИ, ссылаясь на пресс-службу Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, сообщили, что аэропорт Воронежа оказался беззащитным перед потенциальными террористами. Якобы при проведении учений два сотрудника органов безопасности с пистолетом ПМ с глушителем, муляжом гранаты и тротила, легко проникли в аэропорт через КПП. Сообщалось, что учения проводились УФСБ по Воронежской области. Об этом писал и портал moe-online.

Как сегодня стало известно корреспондентам «Ё!» от нашего источника в УФСБ, эта проверка действительно была, только не вчера, а полгода назад. Это подтвердил и председатель совета директоров ОАО "Воронежавиа" Александр Карпов:

 -- В 2009 году никаких учений не было. Вот и думайте, кому и зачем это нужно, -- сказал Александр Васильевич.

Возможно, то, что информация появилась с задержкой на полгода связано с хозяйственным спором между двумя акционерами ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа», основным активом которого является аэропорт -- «СекьюритизИнвестГрупп» и ЗАО «Авиакомпания  «Полёт».

Сегодня, 16 января, на внеочередном собрании акционеров «СекьюритизИнвестГрупп» в очередной раз заблокировали изменения в устав, которые требуются для лицензирования и сертифицирования служб аэропорта. Теперь, по словам Александра Карпова, работа воздушного порта Воронежа может быть приостановлена.

Подробнее читайте в свежем номере «МОЁ!» или на нашем портале.

Оксана КОЗЛОВА.
Фото с сайта voronezhavia.ru

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.