В Воронеже устанавливают современные мусорные контейнеры

В Воронеже устанавливают современные мусорные контейнеры

25.12.2008 11:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3973
  
Установка новых полуподземных контейнеров началась в Ленинском районе Воронежа на прошлой неделе. Накопители для мусора нового типа появились на улице 20-летия Октября. Планируется, что в ближайшее время модернизация коснется еще восьми площадок для сбора отходов, сообщили в пресс-центре мэрии.

Конструкция полуподземного контейнера представляет собой стойкий к коррозии каркасный колодец, две трети которого находятся под землей. Внутри помещен мешок – непосредственный накопитель для мусора. Стальная крышка контейнера снабжена закрывающимся люком, что не даст возможности крысам и бродячим животным питаться отходами и препятствует распространению неприятного запаха.

Преимущество контейнеров нового образца не только в их герметичности, но и в большем объеме. Вместимость новой конструкции – четыре кубометра, что сравнимо с пятью стандартными мусорными баками. 

Анна ЯСЫРЕВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.