Воронежцы жалуются на управляющие компании

Воронежцы жалуются на управляющие компании

11.12.2008 09:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2736
  
С 1 января воронежцы переходят на 100-процентную оплату коммунальных услуг. Так, по словам руководителя Роспотребнадзора области Михаила Чубирко, за однокомнатную квартиру придётся заплатить две с лишним тысячи, за двухкомнатную – около четырёх тысяч, за «трёшку» -- порядка пяти тысяч рублей.

За такие деньги хочется, чтобы и коммунальные услуги были соответствующие. Но далеко не все обслуживающие организации справляются со своими обязанностями. Специалисты Роспотребнадзора области в этом году проверили 612 управляющих компаний и ТСЖ. Нарушения жилищного законодательства нашли в каждом десятом ТСЖ и половине управляющих компаний.

Не уменьшается количество жалоб жителей Воронежа на качество услуг ЖКХ. Всего в 2008 году поступило больше тысячи обращений, из них почти половина подтвердилась.

Среди основных: потребителям не доводится полная и достоверная информация (ООО «УК РЭП 101», ООО «УЭК Мастер», ООО «Краснолесные коммунальные системы», ООО РЭП «Левый берег», МУ «РайДЕЗ Советского района», ОАО «УК левобережного района», ТСЖ «Новосёл», ТСЖ «Виктория» и другие); и жилищно-коммунальные услуги по качеству не соответствуют требованиям нормативной документации (ООО «Выбор Сервис», ООО «УК РЭП 101», МУ «РайДЕЗ Ленинского района», МУ «РайДЕЗ Центрального района», ООО «УК Стройтехника»).

Оксана КОЗЛОВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.