Воронежский долгожитель отметил столетний юбилей (ВИДЕО)

Воронежский долгожитель отметил столетний юбилей (ВИДЕО)

09.12.2008 08:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3323
  
Много повидал на своем веку Николай Спарыхин. В минувшее воскресенье этот долгожитель Левобережного района Воронежа отметил свой 100-летний юбилей. Поздравляли именинника с самого утра. Семья у Николая Тихоновича немалая — дочь, два сына, внуки и правнуки. Даже родственники из «незалежнай» Украины позвонили.

За свои 100 лет, признается виновник торжества, всего насмотрелся. Застал гражданскую войну, а потом и восстановление страны. Николай Спарыхин так рассказывает об этом: «Все было, в 21 - 22 голод, в 33 тоже голод, так что, всё пережил».

В Великую отечественную Николай Тихонович добровольцем пошёл на фронт. Доставлял топливо для танков. На своем бензовозе, говорит, не раз попадал в самое пекло. Среди наград - медаль за отвагу. Он спас экипаж из горящего танка, подбитого во время авиаудара.

После войны до пенсии работал на шинном заводе. На заслуженном отдыхе до сих пор не сидит без дела. Помогает своим детям и внукам. Активная трудовая жизнь — вот что омолаживает, признается юбиляр.


 

Материал предоставлен программой
"Обозрение". РЕН-ТВ, 4-й канал.
Размер файла: 8.53 Mb

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.