Под Воронежем кирпичи спасают жителей от перебоев с электричеством

Под Воронежем кирпичи спасают жителей от перебоев с электричеством

06.10.2008 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2447
  
В селе Берёзово Рамонского района корреспонденты «Ё!» обратили внимание на любопытную картину  - на одной из улиц на электропровода кто-то подвесил за проволоку куски кирпичей.

 -- Это наши мужики года четыре назад булыжники повесили, - говорит местная жительница Ольга Лютикова. – Чуть ветер посильней подует, провода путаются, и сразу замыкание: и жильцы кукуют без света, и вся бытовая техника горит. А ведь платим-то за электричество почти по 400 рублей.

По словам Ольги Васильевны, проблемы с электричеством уже 10 лет никто не решает. Провода и столбы пришли в негодность, трансформаторная будка находится в убогом состоянии: проржавела и осталась без дверей. Да и мощности на всех давно не хватает.

Раньше подстанция Берёзовскому колледжу принадлежала: они её строили, они же и обслуживали. Потом решили её местной администрации передать. Да только документов каких-то не было, в итоге так и осталась подстанция без хозяина…

Подробнее читайте в свежем номере «МОЁ!» или на нашем портале.

 

Оксана КОЗЛОВА.
Фото Марины САЛЬНИКОВОЙ.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.