Четырём районам Воронежской области грозит вымирание?

Четырём районам Воронежской области грозит вымирание?

27.09.2008 09:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2836
  
На днях специалисты Роспотребнадзора области обнародовали результаты мониторинга медико-демографической ситуации за последние десять лет. Они определили так называемые территории риска, где смертность превышает рождаемость.

По результатам исследования, к ним относятся Хохольский, Нижнедевицкий, Репьёвский и Грибановский районы. Там показатель смертности превышает средний по области почти в полтора раза. В этих четырёх районах рождается значительно меньше малышей: на тысячу жителей приходится от пяти до семи младенцев. В то время, как в среднем по области – восемь новорождённых на тысячу человек.

Нина Тигушкина, начальник отдела социально-гигиенического мониторинга Роспотребнадзора области не считает ситуацию катастрофической:

-- Конечно, положение дел по области вовсе не радужное, в отличие от Воронежа. В городе сейчас наилучшие показатели, но на то он и областной центр. За последние годы в Воронежской области наметилось улучшение баланса рождаемости и смертности, пусть и довольно медленное.

Антон КАЛАШНИКОВ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.