В Черноземье подросток умер, надышавшись газом для зажигалок

Тело ребёнка нашли в заброшенном доме

18.10.2017 16:36
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке проводится доследственная проверка по факту смерти подростка от отравления газовой смесью, предназначенной для заправки зажигалок и горелок. Тело 14-летнего школьника было обнаружено днём 7 октября в заброшенном доме на проспекте Мира в Липецке.

Видимых телесных повреждений при осмотре не обнаружено. На месте происшествия был найден баллончик со сжиженным газом для заправки газовых портативных устройств. По предварительным данным, подросток скончался, надышавшись газовой смесью.

Погибший подросток в заброшенном здании находился в компании с другом. В момент, когда школьнику стало плохо, второй подросток выбежал и попросил помощи у прохожих.
Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть подростка.

Отметим, что подобный случай был и в Воронеже. В 2013 году в туалете школы №34 четыре семиклассницы нюхали газ из зажигалки. Одной из них стало плохо. Она скончалась практически сразу от сердечной недостаточности. Директора школы после этого уволили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.