Леонид Агутин: «Концерт в Воронеже — это экзамен»

Наставник шоу «Голос» выступил вместе с женой Анжеликой Варум

16.10.2017 19:19
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самая романтичная пара российской эстрады Леонид Агутин и Анжелика Варум 14 октября с аншлагом выступила в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Воронежские поклонники уже соскучились по элегантному дуэту — в последнее время наставник шоу «Голос» приезжал на гастроли в наш город один. В мае 2014 года звёздная пара попала в аварию в Кемеровской области, после чего Анжелике потребовалось время на восстановление.

Концерт Агутина и Варум не уступал по уровню шоу в Кремле. Живая музыка в исполнении группы «Эсперанто», на бэк-вокале участница «Голоса» Елена Алексеева, подтанцовка, видеопроекции на экранах. Но главным на сцене была харизма самих Агутина и Варум. Кстати, Анжелика порадовала зрителей частой сменой концертных нарядов. Артистка появлялась на сцене в серебристых брюках и светлых рубашках и элегантных чёрном и белом платьях.

По традиции Агутин и Варум начали концерт с напоминания о том, что Воронеж для них особенный город, потому что здесь у них полно родственников с обеих сторон. У Леонида, по его словам, здесь живут тёти, сёстры, братья, а у Анжелики — сёстры, их дети и внуки, поэтому концерт будет «милыми домашними посиделками».

— Каждый раз перед концертом в Воронеже чувствую себя как перед экзаменом, — признался Агутин. — У меня половина зала родственников, поэтому я так волнуюсь.

Леонид Агутин в Воронеже. Фото: Александра ГРИГ

В самом начале концерта Анжелика и Леонид порадовали слушателей трогательным исполнением песни «Буду всегда с тобой», а дальше концерт они условно разделили на два отделения. В первом выступал Агутин.

— Сегодня вы какие-то настороженные, как будто что-то подозреваете, — отметил наставник «Голоса». — Расслабьтесь, я — Агутин, Варум только что вы видели. Ну что, со старенького начнём?

После шуток Агутина зал и правда почувствовал себя свободнее. Поклонники даже удивили артиста стройным хоровым исполнением его песни «Граница». Агутин и сам вошёл в такой кураж, не жалея гитары, что у него порвалась струна.

— Я с детства слышал рассказы про великих рок-музыкантов, у которых на гитарах рвутся струны, им помощник тут же выносит следующую гитару, — сказал Леонид Агутин. — И таких гитар у них за кулисами штук десять и десять помощников, которые быстро настраивают струны. У меня струны никогда не рвутся, и я думал, зачем мне эти гитары. Но вот порвалась, надо же. Раз в жизни со мной тоже такое произошло, как у настоящего рок-артиста.

Агутин сказал, что как раз собирался спеть какую-нибудь композицию без гитары. Артист решил исполнить «Песню о далёкой родине» из фильма «Семнадцать мгновений весны», сказав, что всегда завидовал её авторам, потому что они смогли придумать произведение на все времена.

Анжелика устроила на сцене концерт-воспоминание, исполнив несколько песен, которые написал для неё отец, композитор Юрий Варум. К сожалению, в 2014 году его не стало.

Анжелика Варум в Воронеже. Фото: Александра ГРИГ

— Иногда мы с папой спорили, я не хотела записывать песню «Зимняя вишня», я ему сказала: «Я взрослый человек, мне 24 года. Можно мне что-нибудь посерьезнее написать?» — вспоминает Варум. — И он мне ответил: «Дочка, мы запишем самую популярную песню в твоей карьере, а потом делай что хочешь». Мне вообще в жизни никогда не приходилось испытывать дефицит в музыке и в хороших текстах. Спасибо моему папе и Леониду Николаевичу.

Ещё на концерте в Воронеже Варум презентовала свою новую танцевальную песню «Девочки умеют», клип на которую вышел в сентябре. Её супруг тоже исполнил новинку из своего репертуара — песню «Самба». Кстати, у зрителей была возможность познакомиться с сестрой Агутина, тоже певицей, которая поднялась на сцену с цветами и сказала, что гордится своим братом.

Выступление звёздной пары продлилось 2,5 часа. В финале концерта артистов перед сценой уже началась всеобщая дискотека. Казалось, что зрителям мало и они не хотят расходиться. Да и Агутин с Варум, чтобы не испытывать терпение поклонников, не стали уходить за кулисы перед бисом, как делает большинство музыкантов, а исполнили на прощание «На сиреневой луне». После выступления артисты поблагодарили поклонников в своих соцсетях словами: «Воронеж встретил как надо!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.