«Вкуснотеево» собрало коллекцию золотых медалей на выставке «Золотая осень»

Все заявленные на конкурс образцы получили высшие награды

16.10.2017 14:00
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу три молочных продукта марки «Вкуснотеево» взяли золотые медали на крупнейшей агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве, которая прошла в первой половине октября. Лучшими в России были названы сливочное масло, творог и йогурт с клюквой марки «Вкуснотеево».

«Секрет успеха прост — только натуральное, свежее молоко, современные технологии и современное оборудование и, конечно, опытный персонал. Все это дает закономерный результат», — прокомментировал итоги выставки генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Сегодня «Молвест» перерабатывает около 1 200 тонн свежего молока каждый день. Так, на 1 кг творога уходит 5 литров молока, на сливочное масло и того больше — на 1 кг готового продукта 25 литров сырья высшего качества. Кстати, в качестве молока уверены — оно поступает с собственных ферм, поголовье которых уже превысило 24 000 коров.

Производство оснащено современным оборудованием, которое позволяет гарантировать чистоту, натуральность и пользу готовой продукции. Весь процесс производства закрыт, что защищает продукты от вредных бактерий, воздействия света, воздуха и пр. 

Дополнительно обрабатывается и сама упаковка — будь то стакан для творога, бутылка для йогурта или материал для упаковки сливочного масла. Выверены все нюансы, о которых потребитель может и не догадываться. Так, для творога необходима особенная заквасочная культура, очень чувствительная к изменениям температуры, влажности и другим параметрам. Поэтому получение рассыпчатого творога с однородным мягким зерном — настоящее искусство!

Сливочное масло производится исключительно из натуральных сливок особенным методом — холодного сбивания. Благодаря такой технологии масло получается не просто вкусным, а пластичным, в меру мягким, которое не «поплывет» в тепле и не будет крошиться даже после морозильной камеры.

Иными словами, к каждому продукту — отдельный подход, отдельная забота и внимание. В «Молвесте» говорят, что готовы буквально нянчиться с капризной и требовательной молочной продукцией. И результаты того стоят — качество «вкуснотеевской» молочки неоднократно подтверждены российскими и международными конкурсами, независимыми лабораторными исследованиями и смотрами, в том числе программой «Контрольная закупка». Теперь в коллекции экспертов, которые гарантируют высшую пробу «Вкуснотеево», добавилась комиссия выставки «Золотая осень». А по итогам прошедшего месяца торговая марка завоевала 8 золотых медалей и Гран-при.

На правах рекламы