Очевидцы: «Сбежавший из зоопарка медведь 40 минут бегал по селу»

Жители села Семилуки рассказали подробности страшного происшествия

15.10.2017 16:23
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сбежавший из частного зоопарка села Семилуки медведь 40 минут бегал по селу. Подробности происшествия корреспонденту «Ё!» рассказали местные жители.

Сегодня в районе девяти часов утра хищник выломал доски в своем вольере и автоматически оказался на соседнем огороде, где в это время работал 87-летний мужчина. По словам жителей Семилук, пенсионер любил возиться с землей. Животное набросилось на дедушку и начало катать его по земле. Судя по всему, хищник задушил мужчину.

Огород, где произошло несчастье / Анастасия Кажарина

На шум вышел живущий неподалеку сын пенсионера. Он увидел страшную картину и бросил в медведя ведро. В это же время на огороде появился хозяин животного Михаил Харин. Медведь набросился на мужчину. По словам местных жителей, раньше приступов агрессии у медведя не было. Хозяин регулярно контактировал с ним — чистил вольер, кормил с рук. Что нашло на хищника, непонятно.

Вольер медведя / Анастасия Кажарина

Сын пенсионера позвонил в полицию. Тем временем медведь бросил своего хозяина. Что примечательно — убивать его он не стал. Животное отправилось бродить по дворам других домов. Медведь валял заборы и царапал машины. К счастью, люди на его пути не встретились, никто из местных жителей не пострадал. Животное выбрало маршрут по дворам, хотя могло побежать в другую сторону — к магазину и остановке. В этом случае жертв происшествия могло быть больше.

Прибывшие на место полицейские в целях безопасности приняли решение убить медведя. Местные жители утверждают, что слышали 17 выстрелов, часть из них была мимо цели. Вскоре медведя все-таки удалось подстрелить.

Жители села пребывают в шоке от произошедшего. Сын погибшего пенсионера считает хозяина медведя виновным в случившемся и хочет добиться для него наказания.

Погибший пенсионер с родственницей / Анастасия Кажарина

Ранее сообщалось, что в селе Семилуки медведь сбежал из частного зоопарка, убил одного человека и нанес тяжелые ранения второму. Животное выбралось из вольера и напало на 87-летнего пенсионера. Мужчина погиб на месте, а владельца медведя госпитализировали с травмами.

В частный зоопарк медведь попал в 2015 году. Родившийся в неволе от цирковых медведей, зверь и сам должен был стать артистом, но его дрессировщик разбился в ДТП, и цирку пришлось в срочном порядке продавать мишку-подростка. Его чуть меньше чем за 100 000 рублей купил Михаил Харин. Год назад зверь весил 150 кг. Хозяин зоопарка любил медведя, разговаривал с ним и гладил по шерсти. Он уверял, что зверя можно кормить с рук.

Всего на подворье Михаила летом 2016 года насчитывалось более 30 животных и птиц, среди которых декоративные куры, утки, олени, еноты. На экскурсии в зоопарк часто приходили школьники.

Имущество Михаил зарегистрировал как крестьянско-фермерское хозяйство и получил разрешение на основной вид деятельности — развитие ботанических садов, зоопарков и заповедников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.