Дочь бывшего главы Новоусманского района перевели из СИЗО под домашний арест

Суд выпустил её из-под стражи через 2 недели после того, как её отец покинул свой пост

14.10.2017 18:07
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5967
  

Ленинский районный суд Воронежа постановил выпустить из СИЗО дочь экс-главы Новоусманского района Любовь Овчинникову и руководителя финансового отдела администрации того же района Лилию Кирееву.

Следователь и гособвинитель настаивали, что женщин нужно оставить под стражей, так как, по их мнению, они могут оказать давление на свидетелей и согласовать показания с возможными соучастниками. В свою очередь, адвокаты упирали на положительные характеристики Овчинниковой и Киреевой, наличие несовершеннолетних детей и то, что опасения следствия носят предположительный характер.

Как следует из сообщения пресс-службы райсуда, судья счёл, что следствие «в своём ходатайстве не представило конкретных обоснований, объективно подтверждающих необходимость дальнейшего содержания обвиняемых под стражей». В итоге их отправили под домашний арест на три месяца.

За две недели до этого отец Любови Овчинниковой Владимир Чернышов покинул пост главы Новоусманского района, которым руководил более 17 лет. В последнее время его имя упоминалось в СМИ в связи с уголовным делом о земельных махинациях, которые вскрылись в районе. Одной из обвиняемых по этому делу проходит его дочь, которая руководит в районе местным филиалом БТИ. С августа она находилась в СИЗО. Позже в этом деле появился ещё один фигурант — сотрудница администрации Лилия Киреева. Её подозревают в превышении должностных полномочий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.