В Воронежской области на женщину завели дело после того, как она пропила пенсию матери

14.10.2017 17:33
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Терновском районе в полицию обратилась 64-летняя жительница местного посёлка Вознесеновка. Она рассказала, что у неё пропала вся пенсия — 8 тысяч рублей.

Женщина получила деньги, положила их в рукавицу и спрятала её на веранде. Полицейским пенсионерка объяснила, что в тот день опаздывала на автобус, который ходит всего два раза в неделю в райцентр, поэтому не занесла деньги в дом. А когда вернулась, то оказалось, что тайник был ненадёжным — рукавицы на месте не было.

Посёлок этот совсем небольшой, там живут около 150 человек. Полицейские опросили практически всех и под подозрение попала дочь пенсионерки. 37-летняя женщина отпираться не стала. Она объяснила, что на похищенные деньги купила алкоголь и продукты в соседнем населённом пункте.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража», сообщили в пресс-службе регионального МВД. Максимальное наказание по ней — пять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.