Субботнику у воронежской больницы, где Летучая нашла тараканов, помешал дождь

14.10.2017 16:20
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4463
  

В Воронеже сегодня днём, 14 октября, прошёл субботник в больнице № 2, которая получила всероссийскую известность после визита телеведущей Елены Летучей. Организатором субботника стала жительница Воронежа Екатерина Ивина — та самая, которая рассказала Летучей о плохих бытовых условиях в медучреждении. В соцсетях она предложила всем желающим собраться и вместе помыть больницу. Инвентарь пообещала предоставить.

На призыв откликнулись порядка 50 человек. Среди них были представители университета инженерных технологий, воронежских волонтёрских организаций «Подари улыбку и любовь детям хосписа» и «Общие дети». Однако внутрь больницы их не пустили.И. о. главного врача Сергей Токарев объяснил, что в лечебном учреждении действует санитарно-эпидемиологический режим и есть вероятность, что визитёры вместо помощи занесут туда инфекции. Но предложил другой вариант: убрать листву на улице перед лечебницей.

Добровольцы взялись за дело. Им дали мешки для мусора и грабли, некоторые пришли со своим инвентарём. Многие работали в белых майках с надписью «#летучийотряд Воронеж» — их всем желающим раздала организатор.

За 40 минут успели убрать половину больничного двора. Но пошёл дождь и волонтёры решили на этом закончить.

Кроме того, Екатерина Ивина передала больнице несколько комплектов постельного белья и новые матрасы. По её словам, всё это и футболки с надписью закупили на деньги, собранные добровольцами. И категорически отрицала, что какую-либо помощь ей оказывала команда Летучей. Ивина говорит, что всего лишь отреагировала на слова телеведущей. Та не раз повторяла, что, мол, чистота — дело каждого, и неплохо было бы неравнодушным людям собраться и вместе помыть больницы, если персонал этим не занимается.

Заметим, что посмотреть за ходом субботника собралось довольно много журналистов, в том числе и из федеральных СМИ. Уборкой территории главврач остался доволен — сказал, что готов приглашать волонтёров и в дальнейшем. Добровольцы не исключают, что пойдут с мешками для мусора и в другие медучреждения города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.