На совещании в Воронеже Путин схватился за голову после оговорки главы Минсельхоза

Александр Ткачёв уже не первый раз пытается «подложить свинью» мусульманским странам

14.10.2017 11:44
МОЁ! Online
57

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

62050
  

Глава министерства сельского хозяйства Александр Ткачёв вчера, 13 октября, на совещании в Воронеже допустил оговорку, говоря об экспорте свинины.

— Я хочу привести в качестве примера экспорта Германию. Половину свинины они продают на экспорт во все страны, и прежде всего Китай, Индонезия, часть — Япония, Корея и так далее, — перечислил Ткачёв.

— Индонезия — это мусульманская страна, свинину не едят, — тихо заметил президент Владимир Путин.

— Южная Корея, какая разница. Будут есть! — ответил Ткачёв, вызвав смех в зале.

— Не будут, — покачал головой глава государства и закрыл лицо руками. В интернете это уже сравнили с популярным мемом «фейспалм».

Заметим, что момент про «будут — не будут» позже убрали из видеоверсии заседания, опубликованной на официальном сайте Кремля (Ткачёв начинает рассказывать про экспорт на 21-й минуте видео — прим. «Ё!»).

Кстати, глава Минсельхоза уже не первый раз пытается «подложить свинью» мусульманским странам. Прошлым летом в Тверской области Ткачёв, рассказывая об успехах российского свиноводства, сказал, что нужно выходить на новые рынки.

— Нужно бороться за Китай, Иран, страны Персидского залива... — перечислил чиновник.

— Свинина в Иране?! — переспросил у него Путин.

Напомним, накануне в Воронеже российский президент провёл совещание, на котором обсудили вопросы развития сельского хозяйства. Заседание изначально должно было пройти в Усмани Липецкой области, куда глава государства планировал добраться на вертолёте из Воронежа. Но из-за нелётной погоды визит в соседний регион отменили, а совещание было решено провести в здании областного правительства. О чём ещё говорили на встрече и за что Путин хвалил Воронежскую область — читайте здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.