Виновник гибели супругов в ДТП под Воронежем передумал выходить из колонии

13.10.2017 13:06
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Михаил Попов, который отбывает наказание в колонии-поселении за резонансное ДТП в Семилуках, где погибла супружеская пара, передумал выходить на свободу. Вчера, 12 октября, в Панинском районном суде состоялось судебное заседании, где должно было рассматриваться ходатайство о досрочном освобождении Попова. Однако в начале заседания мужчина заявил, что отзывает своё прошение, так как считает его преждевременным. «И сумма недостаточная родственникам выплачена», — пояснил он.

Поскольку Попов отозвал ходатайство, заседание на этом завершилось, уточнили в пресс-службе Панинского районного суда.

Заметим, что осуждённый во второй раз попытался условно-досрочно выйти из колонии-поселения. В феврале он уже подавал прошение об освобождении. Главный аргумент Попова заключался в том, что на свободе он сможет быстрее погасить долги перед родными погибших, потому что его якобы пообещали взять на высокооплачиваемую работу. Но суд ему отказал.

Авария на въезде в Семилуках произошла 5 декабря 2014 года. Пьяный Попов, сидевший за рулём «Фольксваген Туарег», выехал на полосу встречного движения, лоб в лоб столкнулся с «Шевроле Лачетти». 36-летние супруги Влас и Оксана Саенко, которые находились в легковушке, погибли на месте. Без родителей остался их 15-летний сын. Резонанс это ДТП получило из-за того, что виновник всячески пытался избежать ответственности благодаря связям своего отца, занимавшего когда-то высокий пост в правоохранительных органах. Долгое время Попова не задерживали, а потом всё-таки поместили под домашний арест.

В сентябре 2015 года суд приговорил мужчину к 5,5 годам колонии-поселения. Кроме того, его обязали выплатить более 4 миллионов рублей родственникам погибших супругов, из которых на данный момент они получили лишь четвёртую часть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.