Односельчане рассказали о конфликте, из-за которого школьник убил одноклассницу

По словам жителей воронежского села, девочка и её подруги издевались над парнем

12.10.2017 19:28
МОЁ! Online
56

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители села Казинка Павловского района Воронежской области рассказали, из-за чего 14-летний школьник мог расправиться со своей одноклассницей. По словам односельчан, мальчик рос в неблагополучной среде. Видимо, он испытывал трудности в общении с одноклассниками.

— Мы знаем, что группа девочек так скажем «гнобила» парня, — говорит одна из местных жительниц. — А вот зачем ему понадобился её телефон, непонятно. Может, переписка у них там была или фотографии какие-нибудь.

Как выяснили корреспонденты «МОЁ! Online», правоохранители действительно проверяли на причастность к преступлению двух одноклассниц убитой. По некоторым данным, именно сознавшийся парень сначала указывал на возможное участие девушек в этом деле.

Однако стражам порядка удалось восстановить картину событий и они вычислили преступника.

Напомним, тело девочки было обнаружено вчера, 11 октября, в лесополосе между улицами Школьная и Садовая. Оно было прикрыто досками и ветками. Девочку искали одноклассники и учителя, так как она не вернулась из школы домой. На теле убитой были травмы шеи и головы.

Как сообщили в ГУ МВД по Воронежской области, мальчик подкараулил одноклассницу, возвращавшуюся со школы. Он напал на неё, избил ногами и палками. После содеянного он забрал мобильный телефон своей жертвы и скрылся.

В следственном комитете рассказали, что возбуждено уголовное дело по двум статьям: «убийство, сопряженное с разбоем» и «разбой». Расследование продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.