До Воронежа дошла вторая волна ложных минирований?

Никаких опасных предметов в школе, из которой эвакуировали учеников и преподавателей, не обнаружили

11.10.2017 15:02
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежской школе, из которой эвакуировали учеников и преподавателей из-за угрозы взрыва, не нашли никаких опасных предметов. Сообщение о минировании общеобразовательного учреждения оказалось ложным. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Напомним, что сегодня, 11 октября, около полудня в школу № 60, которая находится на левом берегу Воронежа по адресу: Ленинский проспект, 109, поступил телефонный звонок. На другом конце провода заявили, что учебное заведение заминировано.

Здание школы оцепили: к нему съехались спецслужбы. К счастью, жизни и здоровью воронежцев ничего не угрожало: сообщение о минировании оказалось ложным.

Стоит отметить, что по Черноземью прокатилась вторая волна атак телефонных террористов. Так, вчера, 10 октября, из-за звонков с сообщением о минировании в Липецке эвакуировали больше 20 школ, а также университеты, библиотеку и музей. Кроме того, телефонные террористы позвонили даже в местную пожарную часть. Все сообщения о минировании оказались ложными.

А 19 и 20 сентября воронежским спецслужбам после звонков с угрозами взрыва пришлось проверить больше двух десятков зданий. В их числе торговые центры, жилой дом, кинотеатры, а также здания Гордумы и Облдумы. Все вызовы также оказались ложными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.