На фестивале «МАРШАК» можно будет перевоплотиться в дракона и научиться жонглировать (список мастер-классов)

Участие в мастер-классах бесплатное, но по предварительной записи

10.10.2017 23:40
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2276
  

С 28 октября по 6 ноября в Воронеже пройдёт третий по счёту детский фестиваль «МАРШАК». Помимо насыщенной театральной, цирковой программы, всем воронежским ребятишкам предлагается поучаствовать в мастер-классах. Участие в мастер-классах бесплатное, но по предварительной записи, которая откроется 11 октября в 10.00. Количество мест ограничено. Записаться вы можете по телефону 228-95-30 (в будние дни с 10.00 до 18.00). Вот в каких мастер-классах можно будет поучаствовать во время фестиваля:

 — Цирковой мастер-класс от «Упсала-цирка»

Проводит Ярослав Митрофанов (Санкт-Петербург)
28 октября 18:00
Театр юного зрителя (Зимний сад)
Для детей и родителей, 6+
«Упсала-цирк» — современный цирк, в котором соединяются акробатика, жонглирование, контемпорари, элементы паркура и брейк-данса. Ярослав Митрофанов, педагог и главный тренер «Упсала-цирка», проведет мастер-класс по цирковым дисциплинам. Дети смогут научиться жонглировать, прыгать через цирковую скакалку и многое другое, а родители им в этом помогут.

— Почему театр для детей — это серьезно?

Творческая встреча с Полиной Стружковой (Москва)
29 октября 17.00
Воронежский концертный зал (малая сцена)
Для студентов театрального факультета ВГАИ, молодых актеров и режиссеров, 16+
Полина Стружкова — известный российский режиссёр, который ставит спектакли для детей — вместе с участниками мастер-класса попробует разобраться, каким образом театр формирует сознание и культуру ребенка, почему «халтура» на сцене недопустима, какие жанры и формы могут существовать в театре для детей.

— Человек играющий

Мастер-класс Олега Долина (Москва)
29 октября 19.00
Театр юного зрителя (малая сцена)
Для детей и подростков от 7 до 17 лет, которые хотят попробовать себя на сцене 6+
Мастер-класс Олега Долина, актера театра и кино, режиссера и педагога Школы № 686 «Класс-центр», будет посвящен театру как способу общения между людьми и игре как основе взаимодействия.

— Бумажные драконы

Мастер-класс Кристины Линдгрен (Норвегия)
30 октября 13.00
Театр драмы имени А. Кольцова (танцевальный зал)
Для детей от 2 до 4 лет и родителей 2+
Участники мастер-класса смогут перевоплотиться в драконов и почувствовать себя обитателями волшебного острова. Они попробуют перенять их повадки и разыграть моменты из их жизни — прямо как персонажи спектакля «Зоопарк драконов», который театральная компания Кристины Линдгрен покажет на фестивале.

— Здесь и сейчас

Мастер-класс Евгения Ибрагимова
2 ноября 18.00
Театр кукол «Шут» имени В. Вольховского
Для подростков, интересующихся искусством театра кукол, 12+
Евгений Ибрагимов — известный режиссер и многократный лауреат премии «Золотая Маска», чей кукольный спектакль «Степной ноктюрн, или Между закатом и рассветом» будет показан на фестивале. Он поделится с участниками мастер-класса секретами взаимоотношений артиста и куклы: дети создадут объекты своими руками и попробуют «оживить» их.

Путеводитель по английскому миру. Маршак — переводчик

Мастер-класс учеников школы иностранных языков «Интерлингва» (Воронеж)
3 ноября 18.00
Дом актера
Для детей от 5 до 12 лет, которые хотят изучать английский язык
Школа иностранных языков «Интерлингва» — одна из старейших в Воронеже. Преподаватели и учащиеся школы изучают в том числе и переводческий опыт Самуила Маршака. Ученики школы покажут интерактивное представление на русском и английском языках. Со сцены прозвучат стихотворения англоязычных поэтов в переводе Самуила Маршака: «Дом, который построил Джек», «Багаж», «Робин-Бобин», «Шалтай-Болтай», «В гостях у королевы» и другие.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.