Штурман разбившегося в Сирии Су-24 оказался воронежцем

10.10.2017 17:09
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8802
  

Стали известны имена военных, которые погибли утром 10 октября в Сирии. Напомним, бомбардировщик Су-24 должен был вылететь с авиабазы Хмеймим для бомбардировок позиций ИГИЛ, но выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и потерпел крушение. Пилот Юрий Медведков и штурман Юрий Копылов погибли, не успев катапультироваться.

В Минобороны отметили, что за штурвалом были опытные лётчики. Неофициально в ведомстве говорят, что разрушение самолёта было крайне быстрым и военные даже не успели понять, что произошло. Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность судна. 

Как оказалось, 42-летний штурман Юрий Копылов много лет жил в Воронеже, окончил лицей № 5 в Советском районе города. Несколько лет назад переехал с семьёй в Черняховск Калининградской области — туда его перевели служить. У погибшего остались жена и маленькая дочь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.