Синоптики рассказали, какая зима ждёт воронежцев

В декабре и январе температура воздуха будет около средних многолетних значений, а февраль ожидается холоднее обычного

10.10.2017 12:15
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22421
  

Гидрометцентр представил прогноз погоды на предстоящую зиму. В декабре и январе в Воронежской области температура воздуха будет около средних многолетних значений, прогнозируют метеорологи. Ожидается, что в первый зимний месяц температура воздуха будет держаться на уровне  -5,2˚, во второй — на уровне -8,8˚.

В феврале будет чуть холоднее. Среднемесячная температура для этого месяца равняется -8,1˚, в 2018 году столбики термометров могут опуститься ниже. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

При этом прогноза по осадкам на зиму пока нет. Сказать, будет ли предстоящая зима снежной, можно будет лишь ближе к концу ноября.

В Росгидромете России отмечают, что за последние 17 лет прогнозы погоды, сделанные Гидрометцентром на отопительный период, оправдывались на 58 - 81%.

Ранее сообщалось, что, по прогнозам синоптиков, наступившая неделя в Воронеже, скорее всего, будет последней теплой в этом году.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.