Жители улицы Брянской на 10 дней остались без горячей воды и тепла

Чиновники рассказали, когда в домах местных жителей потеплеет

09.10.2017 20:29
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже жители улицы Брянской больше чем на неделю остались без горячей воды и тепла. На отсутствие этих благ цивилизации в квартире пожаловалась наша читательница Надежда. По словам женщины, начало отопительного сезона 2 октября не затронуло многоквартирные дома № 1 и 3 по улице Брянской. Более того, жильцам ещё и отключили горячую воду.

Как выяснилось, жильцы домов по улице Брянской страдают из-за прорыва трубы на соседнем Московском проспекте, в районе общежитий. Происшествие случилось 1 октября. Аварию устраняют больше недели.

– Рядом с домами случился прорыв трубы холодного водоснабжения, — рассказала руководитель пресс-центра ЖКХ Алеся Ларина. — На этой же ветке находится и котельная, которая обогревает дома по Брянской. Пока коммуникации приводят в порядок, холодная вода туда не поступает, нагревать котельной нечего. Потому в дома не поступает ни отопление, ни горячая вода.

Точные сроки ремонта коммуникаций на этом участке назвал руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Петрин. Чиновник заявил, что завершить ремонтные работы планируется в среду, 11 октября. Остается надеяться, что тепло и горячая вода действительно придут в дома на Брянской уже на этой неделе.

Ранее сообщалось, что тепло во все дома Воронежа придёт в течение трёх дней. Такое заявление сделал руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Петрин.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.