Тепло во все дома Воронежа придёт в течение трёх дней

Такое заявление сделал руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Петрин

09.10.2017 16:14
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По словам главы управления жилищно-коммунального хозяйства Сергея Петрина, по состоянию на 9 октября в Воронеже тепло подано в 96% всех жилых домов Воронежа. С холодными батареями пока живут граждане из 180 многоэтажек в разных районах города. По словам чиновника, запуск тепла в эти дома — вопрос трёх ближайших дней.

— Срок пуска тепла — 9, 10, может быть, 11 октября, — рассказал Сергей Андреевич на планёрке в мэрии 9 октября. — Дело в том, что ресурсоснабжающие организации физически не успевают подключить тепло во все дома одновременно. За 3 дня мы завершим пуск тепла во все дома города.

Из социальных объектов без отопления остался только один — дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов в Центральном районе Воронежа. Как объяснил Сергей Петрин, причина в том, что работы по запуску тепла в это учреждение начались позже, чем предполагалось.

— По контракту с подрядной организацией срок пуска тепла — 15 октября, — пояснил чиновник. — Мы общались с подрядчиком, обещали ускорить до 13-го числа.

Напомним, отопительный сезон в Воронеже начался 2 октября.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.