В Воронежской области парня осудили за нападения на врачей скорой помощи

Молодого человека приговорили к 320 часам обязательных работ

09.10.2017 14:23
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2643
  

В Воробьевском районе Воронежской области осудили 19-летнего парня, который напал на врача скорой помощи. Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ («Побои из хулиганских побуждений»). Юношу приговорили к 320 часам обязательных работ, сообщили в региональной прокуратуре.

Примечательно, что это было не единственное нападение молодого человека. При этом избивал он не только медиков, но и представителей власти. В 2016 году он набросился на полицейского, за что был оштрафован на 4 тысячи рублей. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал прокурор Воробьевского района Игорь Зайцев.

А в феврале 2017 года парень напал на врача скорой помощи. Юноша стал жаловаться на боль в боку. Он заявил врачу, что съел гамбургер и ему стало плохо. Медик объяснил, что мучное и жареное надо есть с осторожностью, и попросил у пациента паспорт. Врач изучил документ и хотел отдать его парню обратно, но выронил. Это привело больного в бешенство, и он избил медика. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — «Побои из хулиганских побуждений» и «Угроза убийством». Однако дело было прекращено в связи с примирением сторон.

По всей видимости, молодой человек не сделал выводов из произошедшего: летом ситуация повторилась. Это вновь произошло под воздействием алкоголя. Юноша напился и начал задыхаться. Его мать вызвала скорую. Медики увезли парня с собой. В приемном отделении они начали делать ему промывание желудка. Молодой человек очнулся и напал на фельдшера.

Началось расследование. Адвокат молодого человека просил прекратить уголовное дело «в связи с деятельным раскаянием обвиняемого», однако суд признал его виновным и приговорил к обязательным работам.

Напомним, что это далеко не первый случай нападения пациентов на медиков. В октябре прошлого года мы писали о происшествии в больнице города Лиски. Там пьяный парень, которого привезли в больницу по скорой помощи, напал на рентгенолога. 43-летняя женщина получила сотрясение головного мозга и больше недели провела на лечении в больнице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.