Водителям стали приходить штрафы с пункта оплаты на трассе «Дон» в Воронеже

Любителей проскочить шлагбаум за другой машиной теперь наказывают

09.10.2017 08:43
МОЁ! Online
67

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17868
  

Водителей, которые проезжают зайцем пункт оплаты на трассе «Дон» в Воронеже на ул. Изыскателей, теперь штрафуют. Первые «письма счастья» уже приходят нарушителям. Об этом сами автомобилисты рассказывают в соцсетях. Водители сокрушаются — решили сэкономить 40 рублей за поездку (дневной тариф для легковушки), а придётся платить 1 000 рублей. Правда, сумму можно снизить вдвое, погасив штраф в течение 20 дней. Но за повторное нарушение штраф будет уже 5 000 рублей.

Камеры фотофиксации с дорожными светофорами и знаками «Стоп-линия» появились на 515-м километре трассы М-4 «Дон» ещё в начале сентября. До этого некоторые водители проезжали этот пункт бесплатно — пристроившись за большим автомобилем. «Зайцы» успевали проехать до того, как опустится шлагбаум. Так как ответственность за бесплатный проезд платного участка не предусмотрена, нарушители оставались безнаказанными. Теперь камера фиксирует, на какой свет машина проехала стоп-линию.

Обсуждая нововведение в соцсетях, автомобилисты указывают, что действия халявщиков никогда не одобряли, но и пункт оплаты, установленный в черте города, по их мнению, — вопиющая несправедливость.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.