На мать, избившую 5-летнюю дочь из-за маргарина, завели уголовное дело

06.10.2017 20:43
МОЁ! Online
66

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На мать 5-летней девочки из села Озёрки Бутурлиновского района завели уголовное дело по статье УК РФ «Истязание». Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

22 сентября ребёнка доставили в больницу с переломами рук и носа, сотрясением мозга и множеством синяков по всему телу. Как выяснилось, девочку избила и пыталась вырвать ей язык её 22-летняя мать за то, что малышка без спроса съела маргарин.

Семья не состояла на учёте как неблагополучная. Хотя тревожные звонки были и ранее. Два года назад воспитатель детского сада заметила, что малышка вся в синяках. После этого девочку перестали водить в садик. Но, по словам односельчан, бить своих детей (в семье есть ещё два ребёнка, одному из них три годика, другому — полтора) родители не переставали. На теле малышей не раз замечали синяки, гематомы, у них были порваны мочки ушей.

О том, что малышку жестоко избили из-за еды, выяснилось случайно. Её мать сбежала из больницы, где лежала на сохранении — женщина ждёт двойню. На следующий день к ней домой приехали инспекторы ПДН и представители органов опеки. И они увидели избитого ребёнка. Но забрать малышку оказалось непросто. Пьяный 37-летний отчим девочки набросился на инспекторов ПДН с кулаками. Одной из сотрудниц досталось больше всего — дебошир сорвал с полицейского погон и с силой толкнул на крыльцо. Следователи завели на него уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Брать его под стражу не стали из-за беременности его сожительницы.

4 октября девочку выписали из больницы. Девочка начала разговаривать, чего не могла делать из-за травмированного языка, но видеться с родителями опасается. Сейчас временную опеку оформили на её бабушку. Ещё двоих детей забрали из семьи. Трёхлетнего мальчика определили в реабилитационный центр, а его полуторагодовалую сестру — в дом малютки.

«Следователями СК продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.