Воронежские депутаты увеличили штрафы за самовольное вскрытие асфальта

Закон ужесточили из-за недобросовестного отношения компаний к дорогам

05.10.2017 08:59
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2445
  

Воронежские депутаты увеличили штрафы за самовольное вскрытие и некачественное восстановление асфальта. Об этом сообщается на сайте областной Думы.

Воронежский парламент внес ужесточающие поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». Теперь за нарушение подобного рода грозят следующие штрафы:

  • гражданам от 2 000 до 5 000 рублей;
  • должностным лицам от 15 000 до 30 000 рублей;
  • юридическим лицам от 50 000 до 100 000 рублей.

По словам председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова, данное нововведение обосновывается многочисленными сообщениями о нарушениях, которые поступали депутатам в течение года. Так, за первое полугодие 2017 года в административные комиссии поступило более 50 материалов по фактам самовольного вскрытия дорожного покрытия, а также некачественного (несвоевременного) его восстановления. В 2016 году таких дел было 52.

Чаще всего подобные нарушения допускают небольшие компании, которые для прокладки коммуникаций к своим объектам или их перестройки разламывают асфальт, а потом «забывают» его восстановить. А всё потому, что фирмам легче заплатить мизерный штраф, чем тратиться на бригаду и материалы для укладки нового асфальта. Особенно остро эта проблема встала в этом году, когда в Воронеже ремонтируется рекордные площади автомобильных дорог.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.