В Воронеже отопление дали в 38% жилых домов

В то же время пуск тепла произвели в 88% объектов социальной сферы

03.10.2017 20:01
МОЁ! Online
68

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По состоянию на 17.00 вторника, 3 октября, отопление подано в 38,2% жилых домов Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Пуск тепла произведен в 1 735 из 4 536 воронежских домов. В то же время отопление подали в 87,6% объектов социальной сферы (432 из 493).

На запуск теплоэнергетического хозяйства города-миллионника требуется «существенное время», отметили в мэрии. Как показывает практика, переход на зимний режим работы — вместе с отладкой, выравниванием давления, устранением локальных порывов — занимает около десяти дней.

Отопительный сезон стартовал в Воронеже на этой неделе. Тепло начало поступать в социальные объекты, многоквартирные дома, административные здания и другие помещения с понедельника, 2 октября.

Во время пусконаладочных работ может возникнуть, например, такая ситуация: на дом теплоноситель подан, но в отдельных квартирах батареи остаются холодными. Чаще всего это связано с имеющейся во внутридомовой системе отопления воздушной пробкой. В таком случае чиновники советуют обращаться в свою управляющую компанию, которая должна направить специалиста. Он спустит воздух и восстановит работоспособность стояка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.