Как построить дом: воронежцев зовут на бесплатные курсы в политех

Слушателям расскажут об особенностях строительства и познакомят с процедурой оформления документов

03.10.2017 17:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатные курсы по строительству домов пройдут на базе Воронежского государственного технического университета (ВГТУ), который после объединения с архитектурно-строительным университетом стали называть опорным. Познакомиться с азами строительства смогут все желающие — независимо от возраста и уровня подготовки.

Вести курсы будут преподаватели политеха и приглашенные лекторы. Слушатели узнают об основных этапах малоэтажного строительства, о конструктивных особенностях и новых технологиях малоэтажного строительства. Помимо этого их познакомят с процедурой оформления документов. Особое внимание будет уделяться инженерным системам: газоснабжению, водоснабжению и электроснабжению, канализации, способам отопления дома, вентиляции.

Курсы организованы в рамках работы Народного института ВГТУ. Это образовательно-просветительский центр для повышения грамотности населения в сфере ЖКХ. Обучение проходит бесплатно. Курсы рассчитаны 2 месяца. Запись осуществляется по телефонам 291-36-38 и 8(952)102-84-89. Вопрос с периодичностью проведения занятий уточняется. Организаторы обещают, что курсы будут проходить в удобное для слушателей время.

Наряду с новой ведется набор на уже реализуемые программы — «Техническая эксплуатация и управление многоквартирным домом» и «Организация и проведение капитального ремонта в многоквартирных домах».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.