Воронежец снял на видео трюки, которые вытворяет на «Динамо»

02.10.2017 14:23
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6428
  

Житель Воронежа Евгений Денисенко снял на видео трюки, которые он вытворяет на уличной спортплощадке в парке «Динамо». 29-летний Евгений увлекается стрит-воркаутом, что с английского переводится как «уличная гимнастика». В основе — упражнения на брусьях и турниках. Он говорит, что воркаут стал для него образом жизни, который помогает держать тело в тонусе.

— В детстве я недолго занимался плаванием, потом лёгкой атлетикой. В годы юности запустил себя и пять лет ничем не увлекался, — рассказывает Денисенко. — С воркаутом познакомился совершенно случайно. Однажды мой лучший друг показал мне иностранные видеоролики, где вытворяли всякие интересные штуки на турниках. Для меня это было каким-то чудом! И я сказал себе, что хочу добиться таких же результатов. Спустя год занятий воркаутом я стал выносливее, укрепил иммунитет. Воркаут для меня лично — это независимость от тренера, спортзалов и уровня дохода. Сам тренируешь своё тело, работаешь с собственным весом, становишься сильнее и выносливее.

Евгений, по его словам, вплоть до середины декабря занимается на улице, а зимой тренируется дома.

— Если заметили на видео, там показаны разновидности отжиманий. Это я как раз делаю дома: разучиваю новые элементы. Упражнения омолаживают тело, — уверен воронежец. — Вот вам пример Олега Газманова. Каждое утро у него начинается с турника и отжиманий. И заметьте: выглядит он моложе своих лет.

Денисенко надеется увлечь своим хобби и других воронежцев.

— Можно сказать, я пропагандирую здоровый образ жизни. Может, мой пример замотивирует кого-то приступить к тренировкам или хотя бы начать вести здоровый образ жизни, — говорит Евгений. — Я считаю, что спорт никогда не потеряет своей популярности, а его пропаганда должна быть всегда и везде. Люди должны ставить себе цель быть лучше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.