Синоптики рассказали, когда в Воронеже потеплеет

Температура воздуха повысится к середине недели, однако в это же время начнутся дожди

02.10.2017 10:17
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14160
  

Потепление придет в Воронежскую область в середине текущей недели. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

– Сейчас в Воронежской области господствует антициклон. Периодически в его зону вливаются циклоны, которые приносят кратковременные осадки, однако уже с середины недели к нам придет новый, большой циклон. Он принесет более сильные дожди и потепление, — рассказал синоптик.

Если в начале недели днем температура воздуха будет составлять в среднем +10˚, а ночью опускаться до 0˚, то уже со среды столбики термометров начнут подниматься до +15˚, температура ночью будет колебаться от +6˚ до +8˚.

Сейчас среднесуточнаяя температура на 3 — 4 градуса ниже нормы, но к концу недели она должна прийти к привычным для этого времени года показателям.

Ранее сообщалось, что мэр Воронежа Александр Гусев подписал постановление о начале отопительного периода 2017 — 2018 годов. Теплоснабжающие организации города начнут подавать отопление в многоквартирные дома, объекты социальной сферы, а также административные и другие здания со 2 октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.