В Воронеже водитель ездил на авто по тротуару у остановки «Детский мир» (ВИДЕО)

Поисками нарушителя занимается полиция

01.10.2017 13:27
МОЁ! Online
73

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7006
  

В Воронеже полиция ищет водителя, который ездил по тротуару недалеко от остановки «Детский мир». Водитель записал свое путешествие на камеру. Позже ролик был опубликован в интернете. Судя по видео, никто из пешеходов не пострадал, хотя в это время на улице было многолюдно.

Проезд по тротуару квалифицируется как административное нарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Автомобилисту грозит штраф до двух тысяч рублей.

Полицейские проводят по данному факту проверку, устанавливают личность водителя, нарушившего ПДД, для привлечения его к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что в России собираются ввести крупные штрафы за уличные гонки. За проезд по тротуару, если автовладелец действовал «из хулиганских побуждений», депутаты Госдумы предлагают наказывать штрафом до 50 тысяч рублей или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. Если водитель создал при этом угрозу жизни и здоровью пешеходов, уничтожил какое-либо имущество или был задержан повторно за аналогичное нарушение, ему может грозить штраф уже до 300 — 500 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.