Алексей Гордеев получил низкую оценку в рейтинге устойчивости губернаторов

29.09.2017 08:48
МОЁ! Online
89

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7103
  

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев получил низкую оценку в рейтинге устойчивости губернаторов, составленном политологами. Список глав регионов, которые могут в ближайшее время уйти в отставку, подготовил холдинг «Минченко Консалтинг».

Рейтинг устойчивости губернаторов был сформирован следующим образом. Каждому из глав субъектов эксперты по итогам работы с января по август присвоили оценку, исходя из девяти критериев — поддержки Кремля, наличия в регионе больших проектов, экономической привлекательности территорий, окончания срока полномочий, позиционирования и качества политического менеджмента. По этим критериям Алексей Гордеев, по мнению составителей рейтинга, получил высокие оценки лишь за качественный пиар (два балла из трёх возможных) и команду управленцев (три балла из трёх). За конфликты с него сняли два балла из трёх возможных, минус балл за «тлеющий конфликт элит» и минус балл за «уголовное преследование заместителей министров и фигур, входящих в команду». Итого — девять баллов.

Заметим, что среди коллег Гордеева по ЦФО, которых в рейтинге считают кандидатами «на вылет», меньше набрали лишь Светлана Орлова из Владимирской области и Павел Коньков из Ивановской. А столько же — по девять баллов — у глав регионов Липецкой, Тверской и Орловской областей. Больше всех баллов — по 19 — в ЦФО набрали Сергей Собянин (Москва) и Алексей Дюмин (Тульская область).

Алексея Гордеева переизбрали губернатором Воронежской области в сентябре 2014-го. Срок его полномочий истекает в 2019 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.