В Черноземье рожавшая в ванне женщина случайно убила ребёнка

Мать малыша потеряла сознание, и малыш утонул

28.09.2017 21:07
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске 27-летняя женщина подозревается в причинении по неосторожности смерти своему новорожденному сыну. Трагедия произошла в самом конце лета — 27 августа. Около месяца длились проверки, которые вылились в возбуждение уголовного дела.

Как сообщили в областном следственном комитете, молодая женщина не становилась на учет по поводу беременности в медицинские учреждения. Роды у неё начались преждевременно. Курянка решила рожать в ванне с водой.

Когда младенец появился на свет, женщина на несколько минут потеряла сознание. Придя в себя, она обнаружила, что сын не подает признаков жизни. Окровавленную жену в ванной обнаружил её супруг, который позвал соседку, и они вызвали cкорую помощь.

Судебно-медицинское исследование показало, что смерть ребенка наступила от утопления. Против женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Отметим, что в Воронеже также было несколько подобных случаев. Зимой 2015 года 26-летняя мать четверых детей рожала пятого малыша дома. Женщина сама обратилась в правоохранительные органы и заявила, что ребёнок уже родился мёртвым.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.