Из-за пенсионера с ружьём в Советском районе Воронежа остановили работу суда

Также была усилена охрана школы, в которой учатся его внуки

28.09.2017 17:26
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера днём, 27 сентября, сразу после покушения на начальницу райотдела приставов остановили работу Советского районного суда. Здание взяли под усиленную охрану. Суд не работал около полутора часов, рассказали в пресс-службе инстанции.

У правоохранителей была версия, что мужчина попытается отомстить за вынесенные ранее решения. Несколько лет он в судах делил с родственниками недвижимость и бизнес и практически всё потерял.

Кроме того, была оцеплена школа, в которой учились внуки мужчины, она тоже находится в Юго-Западном районе.

Знакомые пенсионера рассказали корреспондентам «Ё!», что с семьёй у мужчины были крайне напряжённые отношения.

 — После каждого иска в суд сыновья его до полусмерти избивали, потом неделю его отхаживали тут всеми вместе. А когда они прознали про то, что он дом в области купил, так жена решила и от этой недвижимости кусок урвать. В общем, делали всё, чтобы он в нищете погиб, — считают знакомые.

Они говорят, что видели его несколько дней назад. Он был очень подавлен, видимо, накануне случился очередной конфликт с родными. По версии знакомых, это было последней каплей, и мужчина решился пойти на убийство.

Двойное убийство в Тепличном произошло в среду утром, 27 сентября. Пенсионер застрелил старшего сына и сноху в машине у их дома. Затем он направился на ул. Домостроителей, 8 в отдел судебных приставов. Там он выстрелил в начальницу ведомства и скрылся. Поймали злоумышленника на ул. Шендрикова. Женщина, в которую он стрелял, находится в реанимации БСМП. Там же лечится и сам стрелявший. У мужчины прострелена нога в двух местах. Ранили его при задержании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.