Воронежец, застреливший сына, сноху и напавший на пристава, находится в больнице

Там же проходит лечение раненная им женщина

28.09.2017 09:21
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стало известно о состоянии 63-летнего пенсионера, которого подозревают в убийстве сына, снохи и нападении на судебного пристава. Мужчина находится в БСМП. Вчера, 27 сентября, при задержании он был ранен в ногу. Как удалось выяснить корреспондентам «МОЁ! Online», у пенсионера было два пулевых ранения в правую ногу. Одно — сквозное в голень и второе – в стопу. Вчера врачи вытащили пулю, мужчина находился под наркозом без сознания. Скорее всего, уже сегодня он очнётся, и его допросят следователи.

В этой же больнице находится и 31-летняя женщина-судебный пристав, которую ранил злоумышленник. По неподтверждённым данным, преступник выстрелил в неё пять раз. Вчера пострадавшую срочно оперировали медики. По нашим данным, операция длилась больше 5 часов. О состоянии женщины на утро 28 сентября пока известно только, что она жива и находится в реанимации.

Контекст

27 сентября утром пенсионер приехал к дому своего сына на ул. Семёновской, 32 и застал его с невесткой в автомобиле. Злоумышленник сделал множество выстрелов и скрылся. От полученных ранений супружеская пара скончалась. А злоумышленник пошёл на соседнюю улицу Рушниковую, где поджёг дом с баней, которые принадлежат его бывшей жене. Правда, самой женщины там не было.

Мужчина в лесу сел на приготовленный заранее автомобиль «Деу Нексия» и поехал к отделению судебных приставов на ул. Домостроителей, 8. Там он напал на 31-летнюю сотрудницу ведомства, которая должна была взыскать с него долги.

Для поимки преступника был объявлен план «Перехват». Были перекрыты выезды из города. Злоумышленника поймали на ул. Шендрикова.

По некоторым данным, мотивом для нападения стал раздел имущества пенсионера с бывшей супругой. Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» друзья подозреваемого, у него был серьёзный конфликт с сыновьями, которые, по его мнению, отняли у него бизнес и жильё.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.