Пенсионерка из Воронежа специально устроилась на работу, чтобы оплачивать массаж бездомной собаке

В дворнягу выстрелили неизвестные, после чего у нее перестали двигаться задние лапы

27.09.2017 13:45
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

75-летняя жительница Воронежа Ирина Жерновая устроилась на работу, чтобы оплачивать массаж бездомной собаке Найде, которая не может ходить.

Пенсионерка нашла собаку летом в Юго-Западный микрорайоне. Найда ползала под машинами, ее задние лапы не двигались. Женщина не смогла пройти мимо. Она отнесла собаку в ветклинику. Рентген показал ранение в области позвоночника: в Найду стреляли.

Чувствительность в области задних лап у собаки отсутствует, она совсем на них не наступает. Ирина Николаевна забрала Найду себе. В доме пенсионерке есть и другие животные.

Найде требуется лечение. Есть шанс, пусть и небольшой, что чувствительность лап восстановится. Каждый день пенсионерка в сумке носит собаку, которая весит 16 кг, на массаж и занятия тренажерами.

Ирина Николаевна носит найду на массаж в сумке

Один сеанс массажа стоит 300 рублей. В общей сложности у Ирины Николаевны ушло на Найду порядка 20 тысяч рублей. Из-за нехватки денег пенсионерке пришлось искать работу. Она устроилась уборщицей. Ирина Николаевна не теряет надежду на выздоровление собаки и продолжает ее лечение.

Информацию о том, как оказать пенсионерке финансовую поддержку для лечения Найды, можно найти в группе во «ВКонтакте». Помимо денег требуются тренажеры для собаки и более удобное приспособление для ее переноски.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.