В Воронеже мошенники заработали 3,5 миллиона рублей на автоподставах

Аферисты инсценировали 5 ДТП

27.09.2017 12:43
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6587
  

Воронежские полицейские поймали мошенников, которые заработали на автоподставах 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. В состав банды входили 11 жителей региона в возрасте от 21 года до 35 лет.

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 год сообщники инсценировали 5 ДТП. После этого они обращались в страховые компании с заявлениями о выплате компенсаций и в суды с исками о взыскании недостающей суммы ущерба. В общей сложности подельники заработали 3,5 миллиона рублей, 1,5 из которых на данный момент изъяты правоохранителями.

В ходе расследования выяснилось, что в распоряжении аферистов находилось 30 автомобилей, используемых для инсценировки аварий. На данный момент изъято 11 из них. Помимо этого обнаружено множество автомобильных запчастей со следами повреждений, документы, телефоны, компьютеры и другая техника.

По данным фактам в отношении подозреваемых возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования»). За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.
Двое подозреваемых находятся под домашним арестом, девять других — под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.