ГИБДД объявила о старте недели массовых проверок воронежских водителей с детьми

26.09.2017 20:55
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8487
  

В среду, 27 сентября, в Воронеже стартует неделя массовых проверок автомобилистов, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В течение семи дней инспекторы ДПС будут искать водителей, которые не пристёгиваются ремнями безопасности и перевозят детей в салоне без автокресел. Особое внимание экипажи ГИБДД обратят на дороги возле детсадов и школ. Дежурить собираются утром и вечером, когда детей везут в садик или на уроки.

В пресс-службе ведомства отметили, что с начала этого года в Воронежской области произошло 141 ДТП, в которых погибли 6 детей и 160 получили травмы. И примерно половина юных пассажиров ехали в машине без специального удерживающего устройства.

Полиция напоминает, что автокресло в случае аварии поможет сохранить жизнь и здоровье ребёнку. И предупреждает беспечных родителей, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф — 3 тысячи рублей.

Заметим, что ранее в ГИБДД объясняли, зачем предупреждают водителей о массовых проверках.

— Мы сообщаем о рейдах для того, чтобы автомобилисты были в курсе. Ведь тактика «сплошных» проверок предполагает, что сотрудники Госавтоинспекции останавливают все без исключения автомобили на каком-то участке дороги. И некоторые водители начинают нервничать, задавать вопросы «почему стоим?». А так они в курсе, что возможно придётся потерпеть некоторые неудобства, — пояснили в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.