После гибели подростка из-за селфи в Воронеже прокуратура проверит строительную компанию

26.09.2017 17:00
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После гибели 15-летнего подростка прокуратура объявила о намерении проверить строительную компанию, которая возводит дом № 140б на улице Шишкова. Там в воскресенье, 24 сентября, в вентиляционную шахту недостроенной высотки упал школьник. Он был с компанией друзей, они устроили на 25 этаже дома фотосессию. В процессе съёмки подросток оступился и рухнул в шахту. Шанса выжить при падении с такой высоты у него не было.

Как уже установили в Следственном комитете, строительная площадка не охраняется, там нет ограждения, что позволило приятелям беспрепятственно забраться на верхний этаж. СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

«Прокуратурой Центрального района Воронежа начата проверка на предмет соблюдения осуществляющей строительство организацией требований в области градостроительного законодательства и обеспечения безопасности строительства», — пояснили в надзорном ведомстве.

Точки над «Ё!». Ранее сообщалось, что застройщиком объекта по адресу улица Шишкова, 140б выступает «Выбор». В компании нам пояснили, что речь идёт не о фактическом адресе, а о строительном. И по этому адресу возводятся дома и других застройщиков. А «Выбор» завершил строительство всех своих объектов по данному адресу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.