СМИ: установлена личность организатора волны «минирований» в Воронеже и других городах России

В совершении звонков подозревают 28-летнего выходца из Ставропольского края, вступившего в ряды ИГИЛ (запрещенная в России организация)

26.09.2017 13:56
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спецслужбы установили личность ответственного за организацию волны «минирования» в Воронеже и других городах России. Телефонным террористом оказался 28-летний Альберт Абрамов из Ставропольского края, сообщил телеграм-канал Mash.

По данным ресурса, молодой человек проникся идеями запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», уехал в Сирию и примкнул к боевикам. Как сообщает Mash, силовики не исключают, что таким образом боевики усыпляют бдительность полицейских.

Позже по каналам РИА «Новости» было передано заявление ФСБ РФ, в котором говорится, что переданные телеграм-каналом данные об установлении организатора звонков с угрозами не соответствуют действительности.

Ранее сообщалось, что 19 и 20 сентября в Воронеже после звонков с угрозами взрыва спецслужбам пришлось проверить больше двух десятков зданий. Сначала начала появляться информация об эвакуации торговых центров, затем Гордумы, Облдумы и других административных зданий, а потом — кинотеатров и даже жилого дома. К счастью, все вызовы оказались ложными. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

«Телефонные террористы» атаковали не только Воронеж, но и другие города нашей страны. Глава МЧС России Владимир Пучков оценивает ущерб бюджету от ложных минирований в миллиард рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.