В Воронеже подросток упал с недостроенной высотки, пытаясь сделать эффектное фото

26.09.2017 12:47
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели подростка на стройке.

Трагедия случилась в воскресенье, 24 сентября, на улице Шишкова. Вечером компания ребят пришла на строительную площадку, где возводится многоэтажка. Недостроенный объект никто не охранял, там не было ограждения, чем подростки и воспользовались. Они забрались на верхний этаж строящейся коробки и устроили фотосессию. 15-летний парень, пытаясь сделать эффектный кадр, не удержался и сорвался. От полученных травм он скончался на месте.

В прокуратуре уточнили, что подросток упал в вентиляционную шахту с 25 этажа недостроенного дома № 140б.

«Сотрудники СК незамедлительно выехали на место происшествия, провели осмотр, назначили судебно-медицинскую экспертизу, истребовали и приобщили к уголовному делу сведения о застройщике объекта и организациях, которыми на основании договоров подряда в указанный период производились строительные работы, произведены выемки документации, установлены и допрошены свидетели. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности», — рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Центральному району Воронежа регионального СК Евгений Агапов.

Следственный комитет обращает особое внимание подростков на необходимость соблюдать меры безопасности, думать о возможных последствиях своих действий, предостерегать друзей от неоправданного риска, а их родных — с большим вниманием относиться к тому, где проводят время их дети.

Точки над «Ё!». Ранее сообщалось, что застройщиком объекта по адресу улица Шишкова, 140б выступает «Выбор». В компании нам пояснили, что речь идёт не о фактическом адресе, а о строительном. И по этому адресу возводятся дома и других застройщиков. А «Выбор» завершил строительство всех своих объектов по данному адресу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.