Хотите жить в городе будущего? Приезжайте в «Черёмушки»

Новый микрорайон в Отрадном сочетает свежий воздух и близость мегаполиса

26.09.2017 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Плюсы загородной жизни ни у кого не вызывают сомнений. Здесь и воздух чище, и скученность домов и людей меньше. И как говорит статистика, всё больше горожан стремятся расстаться с суетой мегаполиса и поселиться в пригороде.

С заботой о каждом

Левый берег. На черте между Воронежем и Новой Усманью на участке в 107 га вырастает новый микрорайон — «Черёмушки». Возводит его АО «ДСК» — одна из крупнейших компаний в Черноземье и на юге России.

Здесь возводится несколько десятков домов от семнадцати до двадцати трёх этажей с удобными планировками, высокими потолками и просторными лоджиями. Предлагаемые 1 — 2-комнатные квартиры соответствуют всем требованиям, которые в настоящее время предъявляются к качеству и удобству жилья.

Для маленьких обитателей здесь уже построен новый двухэтажный детский сад на 280 мест. Скоро начнётся строительство новой школы, в ближайшем будущем появится и поликлиника. В целом проект микрорайона предусматривает здесь строительство восьми детских садов на 1 170 мест, четырёх школ на 3 960 учащихся, спортивные объекты.

Но и это ещё не всё. Главное, что совсем скоро «Черёмушки» в Отрадном планируют присоединить к Воронежу.

Всё под рукой

Помимо социальных здесь появятся и торгово-развлекательные центры, здания общественного и торгового назначения, кафе, аптеки, салоны красоты. Не говоря уже о магазинах в формате
«у дома».

Жители микрорайона также смогут посещать расположенные неподалёку крупные торговые комплексы METRO Cash & Carry и «Твой Дом».

Проектируя комплекс, застройщик позаботился и о машинах будущих жильцов, предусмотрев для них 6 000 машино-мест на наземных паркингах, 5 000 машино-мест на подземных, а также устройство наземных автостоянок для постоянной и временной парковки автомобилей жителей и гостей района.

Зона чистого воздуха

В «Черёмушках» все работы ведутся с учётом экологических требований. В плане застройки — создание прогулочных аллей, которые будут расположены над подземными паркингами, вымощенных дорожек, зелёных газонов, детских площадок и зоны отдыха. А также озеленение центрального бульвара, который будет проходить вдоль всего района, образуя в центре него большой и удобный парк. Так что, чтобы отдохнуть всей семьёй, не надо никуда выезжать — гулять, кататься на велосипедах и роликах, заниматься спортом можно прямо здесь. Отличительной особенностью квартир в городе-дублёре на сегодняшний момент является цена. Стоимость квадратного метра на порядок, а то и два ниже стандартных предложений. Цена за квартиру в Отрадном от 1 283 000 руб. Но со временем, по мере того как микрорайон будет застраиваться, цены, возможно, повысятся. Так что желающим приобрести квартиру в этом комфортном, уютном и экологически чистом месте лучше задуматься об этом сейчас. Первые дома уже активно заселяются.
Ольга ПЕРОВА.Проектная декларация на сайте: http://dsk.vrn.ru/

На правах рекламы