В Воронеже группа DAGAMBA покажет, как красиво смешать Бетховена с Rammstein

Необычный музыкальный коллектив «зажжёт» на своём симфо-рок-шоу в «Event Hall»

25.09.2017 19:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Латвийский коллектив DAGAMBA существует всего три года, но уже успел зарекомендовать себя, как крайне любопытное явление в музыке. Их воронежский концерт при поддержке «Усадьба Jazz Club» пройдёт 8 октября в концертном зале «Event Hall» Сити-парка «Град».

 Меломаны знают о старинном музыкальном инструменте viola — gamba, прародительнице виолончели. Возможно, в честь неё музыканты Валтерс Пуце и Дайнис Теннис и назвали свой коллектив. Однако манера, в которой играет ансамбль, очень далека от музейной старины. Запад и Восток, классика, рок и этно — все смешалось в едином потоке экспрессивного звучания.
Группа DAGAMBA легко и непринуждённо соединяет музыкальные культуры Востока и Запада. В репертуаре коллектива совмещены world, рок, поп и классический стиль музыки. Музыканты берут за основу европейские классические произведения, а потом переигрывают их в современных ритмах, используя необычные аранжировки, многое щедро сдабривают восточными мотивами и уникальным горячим исполнением. Чего стоит их композиция #LudwigVanRammstein — сочетание мелодий Бетховена с тяжеловесной манерой немецких металлистов.

DAGAMBA уже записала три альбома и регулярно дает концерты. Причём не только в родной Латвии, где она уже выиграла множество премий, но и на крупных фестивалях Англии, Италии.
Первый тур по России в прошлом году был очень успешным, в этом году музыканты приезжают в нашу страну снова и впервые выступят в Воронеже. Их СимфоРокШоу пройдёт с участием симфонического оркестра, дирижёр Роман Денисов. Начало концерта 8 октября в 19.00, стоимость билетов 800 — 2 200 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.