В Воронеже фирму из-за названия оштрафовали на 101 тысячу рублей

25.09.2017 11:45
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В региональное управление Федеральной антимонопольной службы обратились представители компании «Хорос» с жалобой на то, что фирма-конкурент работает под их названием. Антимонопольщики в ходе разбирательства установили, что ООО «Хорос» зарегистрировано в качестве юрлица в 1996 году, а ООО «Хорос-В» — в 2015 году. Фирмы занимаются аналогичной деятельностью, уточнили в пресс-службе ведомства.

«Указанные действия способны были причинить убытки ООО «Хорос» как в форме реального ущерба, так и в форме упущенной выгоды путём перераспределения потребительского спроса в пользу использования услуг ООО «Хорос-В», либо нанести ущерб деловой репутации ООО «Хорос», — пояснили в УФАС по Воронежской области.

В итоге компанию-двойника привлекли к административной ответственности, обязав выплатить штраф в 101 тысячу рублей. Кроме того, на 12 тысяч рублей оштрафовали директора фирмы. «Двойник» уже сменил своё название на другое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.